gototopgototop
Gruppo_Delfine_-_Promozione_antiparassitari_705x178_lowBCC_iniziativa_2018_950x240

Putignano Informatissimo, notizie dell'ultima ora

Play_electronics
Play_electronics
Ricco Gioielli linea Mirco Visconti
Banner
Banner
Amministrative 2014 - Ecco i nomi di tutti gli scrutatori sorteggiati
Tech 3.0, vendita e assistenza prodotti per l'informatica, telefonia e computer a Putignano
Tech 3.0, vendita e assistenza prodotti informatici, telefonia, dj poit
Banner

Amministrative 2014 - Ecco i nomi di tutti gli scrutatori sorteggiati

Stampa E-mail
Valutazione attuale: / 5
ScarsoOttimo 
Attualità

Dei circa 3mila iscritti nell'apposito albo, sono stati sorteggiati 145 scrutatori su 25 sezioni (più una speciale), oltre a 43 riserve

PSorteggio_scrutatoriutignano Ba - Sono 145 gli scrutatori sorteggiati tra i 2916 putignanesi iscritti nell’albo comunale. Lunedì 5 maggio 2014 in sala consiliare a Putignano, sono stati individuati i 102 scrutatori titolari e 43 riserve. Le operazioni di preparazone dei bigliettini e l’estrazione vera e propria è stata eseguita in collaborazione dei componenti del consiglio comunale dei ragazzi.

L’elenco degli scrutatori sorteggiati:

SEZIONE 1 
- Celestino Dorita (classe 1993)
- Mirizzi Marica 
(classe 1990) 
- Lippolis Monica
 (classe 1965)
- Genco Matilde Maria (classe 1972) 

SEZIONE 2 
- Loliva Maria Emma (classe 1965)
Nardone Maria Rosanna (classe 1969)
- Mezzapesa Marica
 (classe 1984)
- Campanella Tatiana (classe 1976) 

SEZIONE 3 
- Giotta Rosa Maria (classe 1964) 
- Luisi Giuseppina
 (classe 1968)
Genco Giancarlo (classe 1972)
- Caponnetto Domenico (classe 1971) 

SEZIONE 4 
- Sicoli Angela (classe 1985)
Dalena Vito (classe 1960)
Netti Maria (classe 1975)
- Totaro Michele (classe 1955) 

SEZIONE 5 Sorteggio_scrutatori2
- Giannandrea Alma G. (classe 1973)
- Corradini Manghisi Deny
 (classe 1994) 
Scisci Stefania (classe 1985)
- Di Bari Maurizio Rocco (classe 1972) 

SEZIONE 6
- Stefanelli Lucrezia (classe 1971)
Ignazzi Maria Caterina (classe 1959)
Mangini Luciana (classe 1974)
- Riotino Filippo (classe 1969) 

SEZIONE 7 
Rubino Romano (classe 1992) 
Netti Maria Teresa (classe 1979) 
Rovigo Raffaele (classe 1977)
Gonnella Maria Rachele (classe 1989) 

SEZIONE 8 
- Giotta Viviana (classe 1993) 
Contegiacomo Antonio (classe 1950) 
Murgia Ferdinando (classe 1973)
- Dalena Elisabetta (classe 1958) 

SEZIONE 9
- Romanazzi Laura (classe 1945)
Ventura Rosa M.G. (classe 1957) 
Pugliese Vincenzo (classe 1971)
- Martucci Ivan Guido (classe 1974) 

SEZIONE 10
- Guglielmi Francesco (classe 1987) 
Miccolis Angelo (classe 1994) 
Giusto Patrizia (classe 1965)
Daprile Marianna (classe 1980)

SEZIONE 11
- Musaio Teresa (classe 1982) 
Cassone Giuseppe G. (classe 1987)
Elba Giovanni (classe 1977)
Intini Giovanni (classe 1970) 

SEZIONE 12
- Sportelli Antonia (classe 1974) 
- Castellana Anna S. (classe 1967)
Laera Gennaro (classe 1964)
Lippolis Vito (classe 1954) 

SEZIONE 13 
- Marra Marcello L. (classe 1961) 
Sportelli Francesco (classe 1965) 
Gonnella Vincenzo (classe 1966)
Di Masi Nicoletta G. (classe 1974) 

SEZIONE 14
- Morea Maria C. (classe 1972)
Tria Ivan (classe 1972) 
- Albergo Michele
(classe 1981)
Gonnella Giuseppina (classe 1969) 

SEZIONE 15
- Miccolis Patrizio (classe 1962) 
- Labate Giuseppe
 (classe 1954) 
Console Claudio (classe 1990)
Luisi Palma (classe 1967) 

SEZIONE 16
- Tamburrano Sante (classe 1992)
- Dragone Tommaso
 (classe 1978)
- Gonnella Domenica
 (classe 1959)
Daresta Dario (classe 1978)

SEZIONE 17
- Dalena Antonia (classe 1978) 
Albano Debora (classe 1976)
Andresini Damiano (classe 1984)
Laterza Giangiuseppe (classe 1947) 

SEZIONE 18
- Polignano Camillo V.A. (classe 1972)  Sorteggio_scrutatori3
- Detomaso Angelo
 (classe 1975) 
Notarangelo Anna (classe 1970)
Giotta Giuseppe (classe 1951) 

SEZIONE 19 
- Lestingi Maria F.R. (classe 1979)
Impedovo Vincenzo (classe 1963)
Intini Daniele (classe 1976)
Pavone Nicola (classe 1970) 

SEZIONE 20
- Ciccolella Elisabetta (classe 1975)
Sportelli Vincenzo (classe 1973)
- Detomaso Tiziana
 (classe 1989)
Giliberti Agostino (classe 1986)

SEZIONE 21 
- Pulvento Cataldo 
(classe 1980) 
Manghisi Lorenza (classe 1961) 
Derobertis Vincenzo (classe 1945)
Delfine Maria (classe 1970) 

SEZIONE 22
- Mancini Giuseppe (classe 1967) 
- Laterza Angelo
 (classe 1978) 
Impedovo Maria L. (classe 1966)
- Morea Nadia (classe 1991) 

SEZIONE 23
- Cappellano Antonia
 (classe 1971) 
- Goffredo Arianna
 (classe 1985) 
- Leone Alessandro 
(classe 1982)
Giannoccaro Virginia (classe 1990) 

SEZIONE 24
- Devillanova Giuseppe 
(classe 1993) 
Novembre Maria A. (classe 1964) 
Gentile Anna Maria (classe 1973)
Dalena Giangiuseppe (classe 1977) 

SEZIONE 25 OSPEDALIERA
- Vernice Nicola
 (classe 1983)
- Deleonardis Margherita
 (classe 1968)
Netti Annalisa(classe 1974)
Giliberti Alessio (classe 1983) 

SEZIONE 25 SPECIALE
- Guagnano Maria
 (classe 1958) 
Sportelli Claudia (classe 1967)

Le riserva per eventuale sostituzione di scrutatori rinunciatari:

  1. Catera Giuseppe (classe 1982)
  2. Pesce Sebastiano (classe 1961)
  3. Puglese Valentina (classe 1980)
  4. Campanella Vito Mario (classe 1973)
  5. Pricci Giovanni R. (classe 1964)
  6. Misto Roberta (classe 1987)
  7. Maggipinto Angela (classe 1981)
  8. Colella Goffredo (classe 1951)
  9. Sportelli Claudio (classe 1989)
  10. Lerario Roberto Gaetano (classe 1970)
  11. Bianco Rossella (classe 1986)
  12. Laterza Maria Rosaria (classe 1961)
  13. De Mattia Marica (classe 1974)
  14. Netti Maria Tiziana (classe 1971)
  15. Casulli Giuseppe Cosma (classe 1974)
  16. Lerede Lucia Elisabetta (classe 1977)
  17. De Simone Feliciana Valeria (classe 1974)
  18. Netti Giuseppe (classe 1985)
  19. Campanella Francesco (classe 1968)
  20. Recchia Nicola (classe 1960)
  21. Paolillo Angela (classe 1974)
  22. Ignazzi Marco (classe 1994)
  23. Lacitignola Rosaria (classe 1975)
  24. Delfine Rossana (classe 1976)
  25. Ventrella Domenico (classe 1994)
  26. Miccolis Giuseppe (classe 1946)
  27. Petruzzi Giancarlo (classe 1990)
  28. De Paolis Maria Domenica (classe 1961)
  29. Detomaso Giuseppe Nicola (classe 1970)
  30. Romanazzi Antonia (classe 1978)
  31. Russo Pietro (classe 1982)
  32. Verdini Francesco M. (classe 1961)
  33. Gigante Giuseppe (classe 1968)
  34. Luisi Giovanni Battista (classe 1965)
  35. Laera Alessandro (classe 1964)
  36. Cirillo Rosa (classe 1964)
  37. Damaso Laura (classe 1960)
  38. Decataldo Dario (classe 1988)
  39. Romanazzi Caterina (classe 1975)
  40. Muolo Gianpaolo (classe 1981)
  41. Ignazzi Paolo (classe 1965)
  42. Sportelli Giampiero (classe 1976)
  43. Polignano Antonio (classe 1984)




 

Aggiungi un commento

  Si consiglia di non inserire dati personali negli spazi riservati ai commenti (es. indirizzi, numeri cell. ecc.)
Il tuo nome:
Indirizzo email:
Titolo:
Commento: