Orari e Programmazione The Space Cinema Casamassima
Programmazione oggi martedì 19 marzo - Clicca la locandina per ingrandire
Interpreti: Christian Friedel, Sandra Hüller, Johann Karthaus, Luis Noah Witte
Durata: 105 Minuti.
Spettacoli: 17:50 20:40
Interpreti: Riccardo Scamarcio, Volker Bruch, Daniel Brühl, Katie Clarkson-Hill
Durata: 109 Minuti.
Spettacoli: 16:50 19:40 22:20
Interpreti: Timothée Chalamet, Zendaya, Rebecca Ferguson, Josh Brolin
Durata: 166 Minuti.
Spettacoli: 17:15 20:10 21:00 Versione originale con sottotitoli: 18:50
Interpreti: DeWanda Wise, Tom Payne (II), Taegen Burns, Pyper Braun
Durata: 104 Minuti.
Spettacoli: 19:45 22:20
Interpreti: Silvio Orlando, Sabrina Ferilli, Christian De Sica, Laura Morante
Durata: 115 Minuti.
Spettacoli: 18:30 21:30
Interpreti: Kingsley Ben-Adir, Lashana Lynch, James Norton, Tosin Cole
Durata: 107 Minuti.
Spettacoli: 16:40
Interpreti: Eric Bana, Anna Torv, Deborra-Lee Furness, Robin McLeavy
Durata: 120 Minuti.
Spettacoli: 17:00 22:00
Interpreti: Emma Stone, Mark Ruffalo, Willem Dafoe, Ramy Youssef
Durata: 141 Minuti.
Spettacoli: 18:10
Interpreti: Cillian Murphy, Emily Blunt, Robert Downey Jr., Matt Damon
Durata: 180 Minuti.
Spettacoli: 21:20
Interpreti: Jim Caviezel, Mira Sorvino, Bill Camp, Kurt Fuller
Durata: 135 Minuti.
Spettacoli: 17:20
Interpreti: Emily Bett Rickards, Lumi Pollack, Wayne Charles Baker, Paul Greene
Durata: 100 Minuti.
Spettacoli: 16:15
Interpreti: Jim Carrey, Cameron Diaz, Peter Riegert, Peter Greene
Durata: 101 Minuti.
Spettacoli: 19:20
Interpreti: Wyatt Russell, Kerry Condon, Amélie Hoeferle, Gavin Warren
Durata: 116 Minuti.
Spettacoli: 22:30
LA ZONA D'INTERESSE
Regia: Jonathan GlazerInterpreti: Christian Friedel, Sandra Hüller, Johann Karthaus, Luis Noah Witte
Durata: 105 Minuti.
Spettacoli: 17:50 20:40
RACE FOR GLORY - AUDI VS. LANCIA
Regia: Stefano MordiniInterpreti: Riccardo Scamarcio, Volker Bruch, Daniel Brühl, Katie Clarkson-Hill
Durata: 109 Minuti.
Spettacoli: 16:50 19:40 22:20
DUNE - PARTE 2
Regia: Denis VilleneuveInterpreti: Timothée Chalamet, Zendaya, Rebecca Ferguson, Josh Brolin
Durata: 166 Minuti.
Spettacoli: 17:15 20:10 21:00 Versione originale con sottotitoli: 18:50
IMAGINARY
Regia: Jeff WadlowInterpreti: DeWanda Wise, Tom Payne (II), Taegen Burns, Pyper Braun
Durata: 104 Minuti.
Spettacoli: 19:45 22:20
UN ALTRO FERRAGOSTO
Regia: Paolo VirzìInterpreti: Silvio Orlando, Sabrina Ferilli, Christian De Sica, Laura Morante
Durata: 115 Minuti.
Spettacoli: 18:30 21:30
BOB MARLEY - ONE LOVE
Regia: Reinaldo Marcus GreenInterpreti: Kingsley Ben-Adir, Lashana Lynch, James Norton, Tosin Cole
Durata: 107 Minuti.
Spettacoli: 16:40
FORCE OF NATURE - OLTRE L'INGANNO
Regia: Robert ConnollyInterpreti: Eric Bana, Anna Torv, Deborra-Lee Furness, Robin McLeavy
Durata: 120 Minuti.
Spettacoli: 17:00 22:00
POVERE CREATURE!
Regia: Yorgos LanthimosInterpreti: Emma Stone, Mark Ruffalo, Willem Dafoe, Ramy Youssef
Durata: 141 Minuti.
Spettacoli: 18:10
OPPENHEIMER
Regia: Christopher NolanInterpreti: Cillian Murphy, Emily Blunt, Robert Downey Jr., Matt Damon
Durata: 180 Minuti.
Spettacoli: 21:20
SOUND OF FREEDOM - IL CANTO DELLA LIBERTÀ
Regia: Alejandro MonteverdeInterpreti: Jim Caviezel, Mira Sorvino, Bill Camp, Kurt Fuller
Durata: 135 Minuti.
Spettacoli: 17:20
EMMA E IL GIAGUARO NERO
Regia: Gilles de MaistreInterpreti: Emily Bett Rickards, Lumi Pollack, Wayne Charles Baker, Paul Greene
Durata: 100 Minuti.
Spettacoli: 16:15
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia: Chuck RussellInterpreti: Jim Carrey, Cameron Diaz, Peter Riegert, Peter Greene
Durata: 101 Minuti.
Spettacoli: 19:20
NIGHT SWIM
Regia: Bryce McGuireInterpreti: Wyatt Russell, Kerry Condon, Amélie Hoeferle, Gavin Warren
Durata: 116 Minuti.
Spettacoli: 22:30
The Space Cinema Casamassima
Sito Web
Parco Commerciale Auchan Casamassima, via Noicattaro, 2
Spettacoli 2D tutti i giorni: 4,50 €
Spettacoli 3D tutti i giorni: 6,50 €
Supplementi: occhialini 3d 1€, prevendita online 1,20€, poltrona VIP 1,50€
Promozioni: Happy Monday e Happy Tuesday 3,50 €, For Ladies 2D 4,50€